18.09.2025 в начале нового учебного года в Гомельском филиале «Международного университета «МИТСО» состоялось отчетно-выборное собрание студенческого Совета общежития. Мероприятие прошло в дружеской и деловой атмосфере и стало важным этапом в организации жизни студенческого сообщества на 2025/2026 учебный год.
Собрание началось с презентации ко Дню народного единства, которую представил студент группы 2573-П Гоган Иван Сергеевич. Иван рассказал о важности этого праздника и истории его происхождения.
Основной целью мероприятия была отчетность перед студентами о работе предыдущего состава Совета, а также избрание нового руководящего состава на предстоящий учебный год. В ходе собрания студенты смогли ознакомиться с достигнутыми результатами, обсудить актуальные вопросы и приоритеты, а также предложить новые инициативы по улучшению условий проживания и организации досуга.
Заведующий общежитием Дробот Н.В. и воспитатель Денисенко Н.А. ознакомили студентов с Положением о студенческом Совете общежития Гомельского филиала учреждения образования федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО» и Инструкцией об утверждении старосты блока общежития, разъяснили права и обязанности каждого члена студенческого Совета.
После обсуждения состоялась процедура открытых выборов. В результате были избраны новый председатель, заместитель председателя и ответственные за направления работы (культура, быт и информирование).
Отчетно-выборное собрание студенческого Совета общежития подтвердило важность активного участия студентов в общественной жизни. Новый состав Совета готов к ответственной работе и надеется на поддержку со стороны всех проживающих и администрации для достижения общих целей в новом учебном году.
Студенческий Совет общежития.









