Что делать Абитуриентам, которые не смогли поступить в этом году?

Учреждение образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО» Гомельский филиал осуществляет приём слушателей на подготовительное отделение на 2017/2018 учебный год

Подготовительное отделение организовано с целью качественной подготовки к централизованному тестированию по предметам, по которым абитуриенты будут сдавать вступительные испытания в 2017 году:

  • математика
  • обществоведение
  • белорусский язык
  • русский язык
  • иностранный язык

На подготовительное отделение принимаются лица, имеющие общее среднее, профессионально-техническое или среднее специальное образование. Срок обучения: сентябрь – май. Обучение на подготовительном отделении платное. Юноши на время обучения в дневной форме получают отсрочку от призыва на военную службу. Иногородним слушателям предоставляется общежитие.

Поступающие на подготовительное отделение подают следующие документы:

  1. Заявление установленной формы на имя директора филиала.
  2. Документ о среднем образовании (оригинал).
  3. Медицинскую справку о состоянии здоровья установленной формы.
  4. Оригиналы сертификатов ЦТ (если имеются).
  5. 6 фотографий размером 3*4.
  6. Копию трудовой книжки (если имеется).
  7. Паспорт или другое удостоверение личности (предъявляются лично).

Прием документов: с 08 июля по 08 сентября 2017 года. Документы принимаются с 9.00 до 17.00 (обед: 12.00 – 13.00) по адресу: г. Гомель, проспект Октября 46а, тел.8 0232 255231.

Качественную подготовку к ЦТ гарантируем! Используйте свой шанс стать студентом!



 
СПИСКИ РЕКОМЕНДОВАННЫХ К ЗАЧИСЛЕНИЮ АБИТУРИЕНТОВ

Списки рекомендованных к зачислению абитуриентов в Гомельский филиал Международного университета «МИТСО» на основании Протокола приёмной комиссии №3 от 04.08.2017 года.


Факультет

экономики и права

Специальность

Правоведение

Форма получения образования

очная (дневная)


Агеева Анна Сергеевна

Амельченко Анастасия Валерьевна

Воробьева Екатерина Андреевна

Гарбузова Алина Геннадьевна

Гузненок Александр Сергеевич

Дроздов Георгий Александрович

Думбровский Андрей Сергеевич

Житкевич Анастасия Андреевна

Зинкевич Екатерина Валерьевна

Ищенко Никита Александрович

Карпенко Ксения Андреевна

Кистень Алексей Сергеевич

Кожуханова Виктория Владимировна

Комлик Илона Сергеевна

Кохановская Каролина Яковлевна

Кравцов Данила Александрович

Кравцов Сергей Юрьевич

Круподёрова Вероника Николаевна

Кучинская Анна Владимировна

Лешкевич Ангелина Михайловна

Литвинов Роман Вячеславович

Лобова Валерия Юрьевна

Матюшевская Юлия Андреевна

Мельникова Кристина Викторовна

Науменко Виктория Сергеевна

Новикова Вероника Ивановна

Пинчук Алина Вячеславовна

Подобреева Александра Владимировна

Прокопенко Юлия Сергеевна

Рабушок Мария Владимировна

Решетникова Карина Игоревна

Романовская Ангелина Олеговна

Рыбаков Владислав Владимирович

Савков Никита Александрович

Садовский Дмитрий Петрович

Саченко Роман Олегович

Сечко Виктория Александровна

Силивейстренко Павел Николаевич

Смирнов Владислав Юрьевич

Сморчкова Екатерина Викторовна

Солодкина Вероника Вячеславовна

Стешенок Владислав Александрович

Сумак Анастасия Юрьевна

Теслюк Анастасия Николаевна

Типунов Андрей Андреевич

Усова Виктория Ивановна

Фоменко Анастасия Дмитриевна

Хамутовский Андрей Викторович

Цыган Яна Эдуардовна

Цылько Арина Михайловна

Чикунов Иван Александрович

Чухраева Екатерина Олеговна

Шкурко Анастасия Игоревна

Яковцов Павел Леонидович

Ястремская Александра Леонидовна




Факультет

экономики и права

Специальность

Логистика


Форма получения образования

очная (дневная)


Гришай Анастасия Вячеславовна

Жуковская Екатерина Станиславовна

Зубарь Екатерина Михайловна

Кобрусева Елизавета Александровна

Колесников Кирилл Дмитриевич

Могилевский Ян Геннадьевич

Парфенцов Михаил Юрьевич

Попова Анастасия Витальевна

Пырх Виктория Васильевна

Раковчук Станислав Олегович

Ткачёв Кирилл Дмитриевич




Факультет

экономики и права

Специальность

Правоведение

Форма получения образования

заочная



Аксенов Андрей Андреевич

Арабинская Ирина Юрьевна

Бойко Галина Владимировна

Васильченко Людмила Васильевна

Гайков Андрей Юрьевич

Гарбар Татьяна Анатольевна

Глазов Артем Сергеевич

Гончерова Анастасия Николаевна

Горбачева Надежда Ивановна

Гудин Никита Владимирович

Давыденко Анастасия Сергеевна

Добровольский Вадим Юрьевич

Епанчинцева Анна Сергеевна

Еременко Оксана Викторовна

Жишко Арина Владимировна

Клёмина Полина Александровна

Коноваленко Илья Алексеевич

Кореннова Татьяна Олеговна

Красная Екатерина Андреевна

Кулаженко Кирилл Александрович

Куликов Виталий Викторович

Кулицкая Татьяна Вячеславовна

Курашёва Олеся Александровна

Марковский Сергей Анатольевич

Мещенко Дмитрий Анатольевич

Мовсумов Руслан Раулович

Наркевич Александр Александрович

Науменко Анастасия Вячеславовна

Никитина Наталья Дмитриевна

Порфенцова Екатерина Михайловна

Разумова Ольга Юрьевна

Сарнацкая Яна Сергеевна

Силявская Анастасия Алексеевна

Соенкова Анжелика Александровна

Степанцов Александр Анатольевич

Филипченко Юлия Александровна

Хавлин Алексей Дмитриевич

Цурко Дарья Олеговна

Шевченко Людмила Сергеевна

Ясюченя Константин Александрович




Факультет

экономики и права


Специальность

Экономика и управление на предприятии

Форма получения образования

заочная




Белявский Дмитрий Анатольевич

Воробей Наталья Владимировна

Гришенкова Дарья Александровна

Зуборев Василий Владимирович

Кашевич Вячеслав Валерьевич

Ковзель Виталий Валентинович

Козел Вадим Михайлович

Кудян Сергей Александрович

Курьян Елена Васильевна

Ландсберг Михаил Юрьевич

Лямцева Ксения Евгеньевна

Максименко Анастасия Витальевна

Мельникова Анастасия Александровна

Нагорная Мария Игоревна

Пинчук Ксения Александровна

Рябчук Сергей Сергеевич

Шкурская Полина Андреевна



Факультет

экономики и права

Специальность

Правоведение

Форма получения образования

заочная (сокращенная)


Астанина Елена Александровна

Валеватый Дмитрий Евгеньевич

Головко Валентин Васильевич

Гордиенко Алеся Александровна

Дмитраченко Анна Евгеньевна

Зеленская Валентина Станиславовна

Иванов Эдуард Константинович

Клевец Виктор Владимирович

Климова Татьяна Викторовна

Коцур Юлия Олеговна

Кузьменок Вероника Эдуардовна

Лебедь Ольга Николаевна

Марковец Александр Васильевич

Мелихов Андрей Николаевич

Мухаед Александр Иванович

Новик Вера Викторовна

Новик Владимир Александрович

Письменников Сергей Сергеевич

Разуванов Игорь Васильевич

Роговая Екатерина Анатольевна

Сергеенко Александр Григорьевич

Синегрибов Сергей Викторович

Чубарев Александр Александрович

Шевченко Александр Александрович

Шейнюк Владимир Александрович

Ярец Василий Александрович


 
Мониторинг вступительной кампании 2017 г.

Информация обновлена: 04.08.2017 в 15:00

Специальность

План

Всего подано

Проходной балл

Баллы

10-100

101-149

150-199

200-249

250-299

300-349

350-400

>400

Форма обучения - очная (дневная)

Логистика

20

9



6

3






Правоведение

55

75

180


6

38

30


1



Экономика и управление на предприятии

20











Форма обучения - заочная

Логистика

20











Правоведение

40

68

146


33

35






Экономика и управление на предприятии

20

14



10

4






Подробную таблицу по баллам поданных заявлений можно посмотреть здесь


телефон приемной комиссии: 25-52-31

В соответствии с "Положением о приемной комиссии учреждения высшего образования" в последний день приема документов информирование абитуриентов о ходе приема документов прекращается в 15-00.

 
Уважаемые родители!

За 6 мес. 2017 года в результате несчастных случаев в области погибло 11 детей.

Такие трагедии произошли в Добрушском (3), Кормянском (1), Петриковском (2), Речицком районах (1) и г. Гомель (4).

Смерть несовершеннолетних наступала в результате механической асфиксии (самоубийств) – 2 случая, травмы головы, тела – 2, отравления окисью углерода – 1, термического ожога – 2, общего переохлаждения – 1, механической асфиксии (прочие) – 3.

В первом полугодии 2017 года  в лечебные учреждения в связи с получением травм, отравления и других последствий внешних причин обратилось 10423 детей (за 6 мес. 2016 г. – 9265).

В структуре травм по месту возникновения преобладают бытовые – 6049 или 58%, затем следуют уличные – 3228 или 31% и т.д.

Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в  июне-июле текущего года. За этот период в области  погибло 6 несовершеннолетних: в результате дорожно-транспортных происшествий – 2 ребенка, травмы головы, тела – 2, механической асфиксии – 1, поражения электротоком – 1.

14.07.2017 года в 21.50 часов по месту жительства в г. Гомель обнаружен без признаков жизни оставленный без присмотра 10- месячный  В.

15 июля 2017 г. в 14.50 часов играя во дворе дома (Буда-Кошелевский район) несовершеннолетний влез по веревке, оставшейся после демонтажа сарая, на столб из кирпичной кладки, который опрокинулся и смертельно травмировал последнего.

16.07.2017 г. в 15.07 в ОВД Жлобинского райисполкома поступило сообщение от диспетчера ст. Жлобин-Подольский Белорусской железной дороги о том, что вблизи ст. Жлобин-Подольский на 5 км между опорами контактной сети обнаружен труп неизвестного несовершеннолетнего с телесными повреждениями, характерными при поражении электрическим током высокого напряжения.

За указанный период в области по месту жительства, на улице произошло 33 несчастных случая с детьми: термические ожоги – 5 случаев, падение с высоты  - 6, отравление угарным газом, химическим веществом, 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей.          Подростками совершено 4 парасуицида, в отношении 6 детей совершены противоправные действия.

Дети  не всегда правильно оценивают уровень опасности того или иного развлечения.

Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человека.

Родители не задумываются, что, оставляя детей даже на непродолжительное время, они рискуют их жизнями.

Действующим законодательством предусмотрены меры ответственности лиц, которые заведомо оставили без помощи ребенка, оказавшегося в ситуации, представляющей опасность для его здоровья или жизни, не имеющего возможность самостоятельно справиться с ситуацией в силу различных причин, в том числе, и возраста.

Конечно, никто из родителей не хочет зла своему ребенку. В большинстве своем - это обычная человеческая беспечность. Жаль, что мы учимся на своих ошибках. Понимание и осознание глубины трагедии приходит к родителям только после того, когда уже ничего нельзя вернуть.

Уважаемые взрослые! Контролируйте поведение детей на водоемах, дорогах, дома, не оставляйте их без присмотра, обучайте их правилам безопасного поведения!

Комиссия по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома, прокуратура Гомельской области во избежание трагических случаев гибели детей, обращаются с призывом быть предельно внимательными и ответственными за жизнь собственных и других детей!

Помните: чужих детей не бывает, жизнь наших детей зависит от нас самих!

Номера телефонов вызова экстренных служб, "горячих" линий

МЧС – 101, 112

Милиция – 102

Скорая медицинская помощь - 103

Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей  - 170

Телефон доверия учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница» - 8 0232 31 51 61

Общенациональный телефон психологической помощи несовершеннолетним 8-801-100-16-11

 
Обращение делегатов XXXII отчетно-выборной Конференции Гомельской областной организации ОО «БРСМ» к молодежи области

Мы, делегаты XXXII отчетно-выборной Конференции Гомельской областной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», убеждены, что современная молодежь является прогрессивной и мо­бильной силой белорусского общества.

Реализация молодежной политики является одним из важнейших направлений государственной деятельности, и союз молодежи призван создавать условия для максимального вовлечения юношей и девушек в общественно значимую деятель­ность.

Сегодня инициатива молодежи, талант и предприимчивость востребованы во всех сферах жизнедеятельности. Мы видим на деле и чувствуем практическую помощь и поддержку в реализации наших конструктивных начинаний и креатив­ных идей.

Молодым людям доверены самые ответственные и важные участки на всех уровнях государственного устройства.

Мы открыто поддерживаем курс на построение сильного и процветающего го­сударства, мы готовы и нас волнует настоящее и будущее нашей Отчизны, будущее наших семей в наших руках.

Впереди у нас важное и ответственное мероприятие - участие в работе 43 Съезда общественного объединения «Белорусский республиканский союз моло­дежи», которым будут определены приоритетные направления работы с молоде­жью на предстоящие 3 года.

Наша главная цель - укрепление политической стабильности в стране, кон­кретный вклад в социально-экономическое развитие республики.

Нам важно продолжить движение вперед, опираясь на лучшие достижения на­ших предшественников и накопленный опыт.

Только вместе и только вперед! Государство и молодежь: в партнерстве залог успеха!


Первичная организация ОО "БРСМ"

 
«StartPrev12345678910NextEnd»